Стулья для ресторанов


Categories:

Ресторан — место для уединения, для встреч с любимыми и дорогими людьми. Главное достоинство ресторана — это качество удобства. Главный элемент удобства в ресторане — стул. На стуле человек проводит много времени. На выбор стульев обращается внимание при обустройстве ресторана, ибо они украшают помещение. Если посетителю  удобно на стуле, то он хорошо проведет время в ресторане. И наоборот. Стул – это дополнение стола. Установка стульев – это тот момент, когда понадобится максимум вашей фантазии.

При установке стульев важно определиться с размером ресторана, с размером помещения. Важно понимать какое количество стульев вмещается в пространство. Количество стульев должно не нагромождать помещение.

Выбор

Стулья покупаются либо в гарнитуре со столом, либо отдельно. При покупке отдельных стульев, будьте внимательны, чтобы не испортить вид. Когда трудно подобрать стулья по цвету, стулья украшаются текстильными чехлами. Не забывайте, что важно, чтобы чехлы гармонировали с цветом скатерти и занавесок.

Виды стульев:

— Барный

— Полукресло

— Обычный

Барный стул подойдет для ресторанов с барной стойкой. Обычный стул подойдет для различных стилей и любого дизайна, а полукресло украсит уютный уголок.

На что обратить внимание:

— Высота

— Ширина

— Глубина

Вес:

— Легкие

— Тяжелые

Размещение

Размещаются стулья вокруг столов. Если это маленький стол, то стульев – 2-4 штуки, если это большой стол, то количество намного больше — 4-8 штук.

Конструкция:

— Цельные

— Разборные

Обивка:

— Кожа

— Бархат, вельвет

— Гобелен

  Жесткость сидения:

— Полумягкое

— Мягкое

— Жесткое

Стиль

При выборе стиля стульев отталкивайтесь от стиля помещения и от стиля стола. Если ресторан в Эко стиле, в стиле Прованс или Кантри, то отдайте предпочтение в сторону плетеных стульев. Если у вас стиль Модерн или Хай-тек, то легко впишутся в интерьер пластиковые стулья. Если у вас стиль Барокко, то подойдут деревянные изделия.

Цвет

Существует две концепции цветового решения для стульев. Первая – цвет стульев соответствует общему фону цвета помещения. И вторая — выделение стульев ярким цветом  для контраста. Если ресторан выполнен в серых тонах, а вы решили выделить на сером фоне бордовые или красные стулья, то стулья будут мощным акцентом. Главное, чтобы было органично.

Основные цвета:

— Белый

— Голубой

— Розовый

— Серый

— Красный

— Черный

Материал:

— Деревянные

— Металлические

— Пластиковые

— Плетеные

— Комбинированные

Стулья на заказ

Заказывайте стулья для ресторана. Это увеличит градус исключительности в нем..

Создавайте идеальный образ для ресторана, избегайте ненужных деталей и выбирайте только лучшие стулья! Красивые стулья навсегда привлекут внимание посетителей!

Что-то ищете?