Венский стул


Categories:

Венский стул известен своей историей. Если вы сторонник классической деревянной мебели, то смело выбирайте венский стул. Это- шедевр мебельной индустрии.

 

История создания

Венский стул – это прочный и элегантный стул, изготовленный из гнутого под паром дерева. В XIX веке, в Вене, австрийский мебельщик Михаэль Тонет начинает изготовление венской мебели. Знаменитым венским стулом компании Тонет оказался стул под названием «Стул № 14». Появление этого знаменитого стула произошло в 1859 году. Венский стул  того времени был популярен, но и в наше время он встречается в интерьерах, спрос на этот элемент мебели высок. Классический венский стул изготовляется из бука. Открытая спинка, длинные ножки, плавные линии, благородный образ – это визитная карточка венского стула. Раньше владеть венскими стульями могли только обеспеченные люди, а нынче каждый может позволить себе эту изящную роскошь. Сейчас венские стулья изготовляются не только компанией Тонет, но и другими производителями.

 
Где расположить

Венские стулья встречают в ресторанах, в библиотеках, в барах, в частных домах, квартирах и загородных домах. Везде этот стул найдет место. Упрощает дело еще и то, что этот стул запросто сочетается с любым стилем дизайна.

 

Стили:

— Эко-стиль

— Модерн

— Скандинавский

— Винтаж

— Прованс

— Классический

— Ретро

— Кантри

Достоинства:

— Прочность

— Экологичность

— Мобильность

— Качество

— Исключительность

— Приемлемая стоимость

— Актуальность

— Небольшой вес

— Разнообразие моделей

— Нестареющая

Материал

Каркас изготавливается из металла или из дерева. Производство венских стульев ведется из бука, дуба, ротанговой сетки, ольхи, ясени, ореха, клена. Иногда применяется и гнутая фанера. Венский стул можно увидеть в магазинах и с металлическим каркасом, и в цветовых вариациях. Используется краска или цветной, либо черный лак.

 
Конструкция

Встречаются и стулья с подлокотниками, с высокой или низкой спинкой и без подлокотниками. Спинки у таких стульев открыты. Различные виды сидений: полумягкие, жесткие, обтянутые тканью, либо натуральной или искусственной кожей.

Добавьте в интерьер простоту и качество венского стула. Он прослужит вам долго и доставит немало приятных моментов.

Что-то ищете?