В каждом доме есть любимое ложе, которое изо дня в день помогает вам выспаться и отдохнуть. Чтобы понять, какую двуспальную кровать вы хотите, ознакомьтесь с перечнем подобных кроватей на рынке мебели. И если уж вы взялись за поиск, внимательно отнеситесь к этому процессу.

Двуспальные кровати подходят для семейной пары. Они делают сон спокойным и продуктивным. Главное, найти подходящий и стоящий вариант. Двуспальная кровать — центральный предмет мебели в спальне. Она должна быть удобной и красивой, а главное – уютной. Обратите внимание на качество и внешний вид. Как и всякой мебели, у двуспальной кровати есть минусы и плюсы. Рассмотрим их.

Преимущества:

— Большое пространство

— Возможность использовать ортопедический матрац

— Наличие встроенных ящиков

— Наличие разборной конструкции

Недостатки:

— Высокая цена

— Занимает много места

Строение

Двуспальная кровать состоит из каркаса и матраца. Посмотрите, какой вариант матраца и каркаса вам подходит. От выбранного матраца и каркаса зависит будущий сон.

Материал:

— Деревянные модели

— Металлические модели

— Кожаные модели

— МДФ, ЛДСП

Основа:

— Металлическая сетка

— МДФ, ЛДСП, фанера

— Деревянная планка, деревянные ламели

Виды изголовья:

— Навесные

— Стационарные

— Приставные

Виды матрацев:

— Ортопедические

— Пружинные

— Беспружинные

— Ватные

— Из поролона

Не менее важно выбрать и вид кровати. Из огромного количества видов кроватей выберете ту, которая подчеркнет вашу индивидуальность и создаст в спальне правильное настроение. Вид кровати не должен вас раздражать, а  должен располагать ко сну.

Виды кроватей:

— С мягким изголовьем

— С кожаной обивкой

— Дизайнерские кровати

— Подвесная кровать

— Кровать с выдвижными ящиками

— Круглая кровать

— Кровать с балдахином

Конструкции:

— Складная кровать

— С выдвижными ящиками

— Кровать-шкаф

— Диван-кровать

— Кровать-подиум

— Двухъярусные

После выбора необходимого варианта, определитесь с цветом.

Цвет

Многим знакома проблема с выбором окончательного цвета кровати, ведь хочется, чтобы она исключительно подходила в интерьер. Здесь выбор за вами! Однако не забывайте, что цвет оказывает влияние на того, кто спит, ведь главное предназначение кровати – это отдых и сон. Белая, серая, бордовая кровать хорошо смотрятся в интерьере.

Стиль

Что касается стиля, то здесь, как и с цветом, выбор – индивидуален. Проконсультируйтесь с дизайнером, кровать в каком стиле подойдет вам и впишется в интерьер. Не забывайте, что кровать не должна резко выделяться из стиля спальни или комнаты. Кровать можно найти в любом стиле, главное – желание. Подберите вариант и в стиле модерн, или в стиле лофт. Если вы поклонник стиля барокко, то и это желание можно и нужно удовлетворить. Очень атмосферными кроватями являются кровати в стиле прованс и кантри. И, наконец, можете рассмотреть кровати в стиле хай-тек или минимализм.

Место расположения

Еще одна задача, которую вам надо решить – это выбрать место, где расположить новую кровать. Эта задача не из простых, ведь следует учесть много нюансов, такие как:

— Расстояние от окна

— Хорошее освещение

— Наличие достаточного пространства между кроватью и другой мебели

— Хорошая сочетаемость с окружающей мебелью

— Гармония в общем стиле комнаты

Освещение

Освещение играет немаловажную роль в данном случае. Мы в кровати проводим много времени, успеваем даже и почитать в ней книгу или журнал. Поэтому лучше снабдить кровать прикроватными светильниками рядом или лампой. Изучите доступные варианты. Ваша цель состоит в том, чтобы сделать спальный уголок уютным и спокойным.

Форма:

— Квадратная

— Прямоугольная

— Овальная

— Круглая

— Угловая

Декор

Лучшее, что вы можете сделать для своей кровати, это – украсить ее. Снабдите кровать подушками и покрывалом. На вкус и цвет товарищей нет. Здесь нельзя давать советы. Выберите постельное белье, которое понравится вам и вашему партнеру.

Уход

Если вы хотите, чтобы кровать послужила вам долго, тщательно ухаживайте за ней. Уход прост. Протирайте поверхность кровати как можно чаще и следите за состоянием.

На что обратить внимание:

— Стоимость

— Материал

— Наличие внутреннего пространства

— Качество матраца

— Размер

— Стиль

— Долговечность

— Качество

Двуспальная кровать – необходимая мебель для отдыха и сна, тем более, если она отличается высоким качеством и удобством.

Компания Актуальный Дизайн предлагает двуспальные кровати из натурального дерева в стиле модерн. Среди кроватей, представленных в каталоге компании, присутствуют и круглые кровати, которые поражают стилем и формой.

Что-то ищете?