Какую кровать выбираете вы? Рассматриваете ли вы круглую кровать?

кровати ведь так же хороши. Даже еще и лучше — из-за их необычной формы. Две проблемы с такими кроватями – это установка в комнате и выбор правильного постельного белья.

Круглая кровать – не практичный вариант. Главная проблема — с постельным бельем и постельными принадлежностями. Вам потребуется время, чтобы подобрать постельное белье и подушки для вашей кровати. Окончательный вид великолепия стоит того! Вам, вероятно, придется импровизировать или сделать какое-то количество постельного белья самому, если вы не найдете понравившийся вам вариант в магазине.

Круглые кровати съедают больше места, чем обычные модели. Если у вас есть пространство, не сомневайтесь в своем выборе, оно того стоит! Результат не заставит вас пожалеть. Круглая кровать разом освежит внешний вид вашей спальни.

Интерьер

Сегодня на рынке больше круглых кроватей, чем кто-либо мог ожидать. Варианты выбора варьируются: от вращающихся кроватей до обычных горизонтальных кроватей и матрацев, от дорогих до бюджетных. Среди вариантов вам приходится выбрать одну единственную кровать, которая вам подойдет. Поэтому я советую быть вам внимательнее. Если вы обратитесь к профессионалу, поиск будет удачнее.

Причина, почему люди не предпочитают круглую кровать – это потому что они не видят ее вокруг себя. В наше время визуальная составляющая играет важную роль в выборе. Мы видим много идей дизайна спален в журналах и в Интернете, которые включают в себя только квадратные и прямоугольные кровати и поэтому мы, естественно, выбираем их. Тем не менее, подумайте, и попробуйте обратить внимание на круглую кровать.

Большинство владельцев своих домов не рассматривают круглую кровать по причине ограниченного пространства. Люди не заинтересованы в круглой кровати, потому что они не привыкли к этой форме. Поэтому они решают выбрать обычную прямоугольную модель. Только немногим из них нравится идея круглой кровати. Круглая кровать подходит не только для просторных спален. Маленькая комната также может быть оборудована круглой кроватью. Если кровать еще и вращается, тогда это будет грандиозно.

Долгое время круглые кровати оставались символом  и синонимом великолепия. Они ассоциировались со звездами, богатыми людьми, музыкальными кумирами и королями. Роскошные отели используют их для гостевых комнат, а обычные люди понимают, что круглые кровати им не подходят.

Существует огромное количество способов, которыми человек может использовать круглую кровать. Поместите круглую кровать в детскую комнату с веселыми простынями и подушками, и дети тотчас найдут ее более привлекательной, чем дизайн обычных кроватей. Расположите круглую кровать в детской маленькой девочки, чтобы превратить комнату в замок принцессы.  Используйте круглую кровать возле бассейна или на террасе, чтобы создать романтическую обстановку возле камина. Круглая кровать меняет нормальное во что-то незабываемое.

Посмотрите варианты круглых кроватей. Рассмотрите в отдельности каждую модель на фотографиях.

10

Изображение 1 из 6

Общее мнение таково, что круглая кровать подходит только для классических и традиционных стилей. Но это ошибочное мнение. Стильные круглые кровати идеальны для современного стиля, в том числе минимализм.

18 видов круглых кроватей

Круглая кровать в нише

С давних пор люди выбирали этот вариант, ибо у него главное достоинство – уединение. Это, в сущности, главная особенность этой модели. Когда ты находишься на такой кровати, ты чувствуешь себя словно изолированным от всего и всех. Ты можешь полноценно расслабиться и побыть наедине с собой. Вы можете этот уголок закрыть занавесками или балдахином и тогда создадите атмосферу уюта и романтики. Кровать в нише способствует зонированию помещения. Таким образом, вы сможете разделить комнату или спальню на две отдельные части. И, наконец, круглая кровать в доме – эргономично!

Круглая кровать с прямоугольным матрацем

Помещая круглую кровать в спальню, вы можете выбрать для нее и прямоугольный матрац. С прямоугольным матрацем и меньше проблем с выбором постельных принадлежностей. А оставшиеся без матраца места на кровати используйте в качестве пространства для необходимых вещей. Это будут маленькие полочки.

Круглая кровать европейского стиля с навесом

Европейский стиль выглядит грациозно и торжественно. Навес же привнесет изюминку и капельку шарма. В этом случае можете зонировать территорию. Но главное это то, что навес отличается эстетикой. Навес актуален для взрослых, но он подойдет и для молодой семейной пары, для ребенка и даже для новорожденного младенца.

Круглая кровать в углу

Дизайн круглой кровати в углу очень смотрится. Такая модель комфортна. Главный плюс в том, что она экономит пространство. Угловые кровати подходят ко многим стилям, что важно. Они подойдут и к стилю модерн, и к минимализму и разнообразят стили прованс и кантри. Дети тоже будут довольны такими кроватями, у них будет собственный уголок.

Круглая кровать в дизайне мешка

Дизайн мешка впишется в стиль лофт. Но такую кровать устанавливают и в стиле модерн. Она понравится молодежи и детям. Она выглядит компактной и легкой. Ее располагают в центре спальни или комнаты.

Кожаная круглая кровать

Кожаная кровать имеет солидный внешний вид и притягивает взоры. На нее есть и будет спрос. Кожа – лучший выбор материала, он — прочный и долговечный. Вы сможете подобрать дополнительные аксессуары к кровати, чтобы смотрелось органично.

Круглая кровать-диван-трансформер

Раскладная кровать популярна. Ее устанавливают как в спальне, так и в гостиной. Она обладает эргономичностью и практичностью. Ее в собранном виде можно использовать как диван для встреч с друзьями за столом, а также это дополнительное спальное место для тех, кто останется на ночь после вечеринки. Стоят такие кровати больших денег, но на этой находке нельзя экономить. Отсутствие углов делает такую кровать привлекательной для покупки для детей.

Круглая кровать на платформе

Платформа у такой кровати делает общий вид значительнее. Она становится не только выше, но и более атмосферной. Она излучает шик и великолепие.

Подвесная плавающая круглая кровать

Подвесная плавающая модель напоминает гамак загородного дома. Этот вид кровати удобен, иллюзия невесомости этому причина. Плавающее подвесное ложе – стильно. Ее можно расположить как в гостиной, так и в саду. Существует множество предложений таких кроватей, остается сделать выбор. Подчеркните эту кровать аксессуарами и постельными принадлежностями на ваш вкус.

Секционная круглая кровать

Секционная кровать состоит из модулей, которые вы сами выбираете на ваш вкус. Все элементы секционной кровати между собою соединены, и вы сами разобрать без посторонней помощи их не сможете.

Круглая кровать в середине бассейна

Вы любите плавать и у вас бассейн? Тогда вы останетесь довольны, если у вас рядом с бассейном будет собственная круглая кровать. Такая кровать прибавит романтики и удобства на отдыхе. Вы сможете на славу чередовать отдых с плаванием.

Круглая кровать со скрытым местом хранения

Круглая кровать может быть не только красивой, но и удобной. Она может включать в себя потаенные места для хранения вещей. Вы с легкостью сразу определитесь, что бы вы хотели туда спрятать и воспользоваться затем по необходимости. Нам постоянно не хватает достаточного места для своих вещей, поэтому место в кровати будет не лишним.

Двухуровневая круглая кровать

Двухуровневая кровать – вариант для тех, у кого маленькое пространство спальни. Она сэкономит место и увеличит количество лежачих мест. Дети будут в восторге от такой кровати, это для них будет новое и неизведанное. Но в то же время она должна быть максимум безопасной. Цвет кровати выбирайте тот, который вы бы хотели видеть как акцент в своем уголке. Главные качества этой кровати – эргономичность и практичность.

Кожаная круглая кровать в виде сердца

Вы по натуре романтик? Выбираете все самое утонченное? Значит, вам понравится этот вариант кровати в виде сердца. Женщины выбирают эту модель. Мужчины скептически относятся к этой форме. Кожа придает кровати элегантность.

Круглая кровать с балдахином и с зеркалом на потолке

Вы любите смотреть на отражение в зеркале? Я уверена, что найдутся такие люди, которым понравится эта модель круглой кровати. Она отличается элегантностью. Зеркало – любимая вещь женщин, поэтому этот вид более привлекателен для них. Форма зеркала может быть какой угодно. При всем при этом зеркало еще добавит света в помещение.

Два L- образных расставленных дивана превращаются в круглую кровать

Эта модель характеризуется высоким уровнем практичности. Вы сможете принимать форму кровати такую, какую и когда вы захотите. Результат вам понравится обязательно.

Наши изделия вы можете посмотреть в каталоге

Удивительная плетеная висячая круглая кровать

Вот где вас ожидает экзотика! Выбирайте плетеную кровать из ротанга. Подвесная конструкция кровати разнообразит интерьер и внесет в него легкость. Вы можете такую кровать использовать и дома, и за городом. Плетеная модель впишется в интерьер в стиле прованс и кантри. Если вас утомили классические модели кроватей, то это вариант – для вас!

Круглая кровать с декоративным изголовьем

Изголовье сразу бросается нам в глаза. Чем красивее изготовлено изголовье, тем оригинальнее выглядит ваша круглая кровать. Не поленитесь уделить внимание этой части кровати. И результат тогда не заставит вас ждать.

Что-то ищете?