Дизайн интерьера в стиле модерн


Categories:

Если вы предпочитаете уникальность, изысканность и неповторимость, то вам подойдет стиль модерн — популярный стиль сегодня. Этот стиль поражает редкостью форм и своей исключительностью. Модерн в переводе означает современный. Синоним слова модерн — арт-нуво. Стиль модерн – стиль для  ценителей красоты в интерьере. Трудно воссоздать интерьер в стиле модерн. Модерн возник в конце XIX века. Стиль модерн  подойдет для квартир-студий. Это индивидуальное творчество — украсить и обустроить квартиру в стиле модерн. Затраты на этот интерьер — большие. Главная отличительная особенность этого интерьера — оригинальность.

Особенности стиля модерн:

— Отсутствие прямых линий

— Свободное пространство

— Плавные, изогнутые линии

— Природные материалы

— Новейшие технологии

— Необычные конструкции дверей

— Кованые элементы

— Смешение стилей

— Элементы из стекла

— Отсутствие симметрии

Обустройство стиля модерн

Стены предпочтительно покрасить в однотонный белый, серый или бежевый цвет.  Или поклеить обои. Потолок изготовляется из гипсовой лепнины или витражами. Цвет потолка идентичен цвету стен. Для пола подойдет деревянный паркет, мрамор, плитка, ламинат или камень. Цвет пола намного темнее, чем комната. Мебель выбирается с плавными очертаниями, без острых углов, из натурального материала. Керамическая плитка кладется в ванне.

  

Освещение

В комнате в стиле модерн много естественного света, бра и торшеров. Люстра и светильники стоит выбирать сложных форм. Акцент стоит сделать на светильники.

Текстиль

В такой комнате подойдут шторы из бархата, шелка и атласа или тюль. Не забудьте о подушках на диване в наволочках.

Украсьте свою комнату в стиле модерн камином, это создаст уют.

Стиль модерн преобразит вашу квартиру, если вы уделите внимание маленьким нюансам!

Что-то ищете?