Мебель из дерева на заказ


Categories:

Дерево – дорогой материал для изготовления мебели. Мебель из дерева востребована, не смотря на время и моду. Иногда невозможно найти в магазине то, что желаешь у себя дома или на даче. В таком случае время обратиться к профессионалам и заказать конкретную модель. Только редкие ценители дерева обратятся в мастерскую, чтобы сделать вариант на заказ. Мебель из массива дерева подчеркнет вашу индивидуальность. Прежде чем отправиться в магазин, определитесь с видом дерева, который вам подходит. Перед этим узнайте подробности о каждом виде древесины: о свойствах, характеристиках, достоинствах и недостатках. У каждого дерева — положительные и отрицательные черты. Вы выбираете мебель не на один день, а надолго, подойдите к этому вопросу серьезно.

Виды древесины:

— Мягкая (ель, ольха, липа, кедр, каштан, сосна, тополь, пихта, можжевельник, осина, ива)
— Твердая (береза, дуб, бук, яблоня, ясень, грецкий орех, вишня, лиственница, клен)
— Очень твердая (рябина, фисташковое дерево, кизил, белая акация, граб, береза железная)
Лучшей считается твердая древесина, она обладает высоким качеством и износостойкостью.

Выбор

Если вы хотите комнату светлее, то и мебель выбирайте светлее, и наоборот. Стоимость материалов варьируется, стоит определиться, сколько вы отдадите за материал. Выбор зависит от выбранного стиля в вашей квартире или доме. Цвет мебели, который меняется, стоит сочетать с выбранным стилем. Найдите профессионала, который вам поможет создать индивидуальную мебель.

Достоинства и преимущества дерева:

— Долговечность
— Качество
— Функциональность
— Стиль
— Ценность
— Экологичность
— Натуральность
— Не электролизируется

Материалы для изготовления мебели:
— ЛДСП
— МДФ
— Массив дерева
— Мебельный щит

Мебель из дерева:
— Шкафы
— Столы
— Кровати
— Тумбы
— Стулья
— Полки
— Прикроватные тумбы
— Платяные шкафы

В процессе выбора древесины определитесь с фактурой и структурой. Если нужна гладкая поверхность, тогда выбирайте березу и бук. Если вам необходима рельефная порода, то это дуб, орех или сосна.

Уход за мебелью

Мебель из дерева нуждается в постоянном уходе, чтобы надолго сохранить элемент мебели. Ежедневно протирайте мягкой тканью мебель от пыли и грязи. Еженедельно совершайте генеральную уборку. Охраняйте мебель из дерева от пятен и ударов, чтобы не оставлять следы и вмятины.

Позвольте себе эту роскошь – мебель из дерева на заказ. Подойдите к этому вопросу творчески. Вы не пожалеете и останетесь довольны!

Что-то ищете?