Вы с трудом рассаживаете своих многочисленных друзей у себя дома? Выход из положения – модульный диван. Если вы любитель громоздкой мебели, которая легко трансформируется, то модульный диван – вариант для вас.  Модульный диван занимает много места, его лучше использовать в просторных помещениях. Но это вовсе не означает, что он не подойдет и для крохотной квартиры. Прежде, чем покупать модульный диван, определитесь, для каких целей он вам нужен. Другими словами, продумайте его предназначение.

Модульный диван —  диван, состоящий из модулей, соединенных в одну мебель. Вместе с дизайнером сконструируйте конечный продукт, уделяя внимание каждой части дивана. Создавайте модель вместе с профессионалами. Диван располагают либо в кухне, либо в гостиной, в спальне или детской. Есть модели односпальные и двуспальные.

Виды:

— Секционные диваны (элементы скреплены)

— Трансформируемые диваны (изменяется)

Форма:

— Угловые

— Прямые

— Круглые

— Полукруглые

— Островные

— Квадратные

Преимущества:

— Подходят к любой форме стен

— Превращаются в кровать

— Трансформируются

— Удобство в зонировании

— Практичность

— Многофункциональность

— Уникальность

— Возможность выбора размеров изделия

— Возможность самостоятельно собрать диван

— Комфорт

— Универсальность

Недостатки:

— Высокая цена

— Не ко всем стилям подходит

На что обратить внимание:

— Каркас

— Обивка

— Наполнитель

— Качество

— Цена

Уход

Если в вашей семье есть дети, то вам придется следить за состоянием дивана чаще. Однако в этом случае стоит изначально выбрать такую модель, которая не склонна к загрязнениям. Это касается и животных в доме.

Элементы дивана:

— Полки

— Тумбы

— Пуфики

— Столики

— Ящики

Установка

Установите диван на подходящее место. Вариантов много. Чаще  модульные диваны ставят либо вдоль стены, либо в угол комнаты. Модульные диваны хороши не только в доме, они впишутся и в интерьер офиса или загородного дома.

После того, как вы выбрали место для дивана, выберите цвет, стиль и ткань будущего дивана, а также количество модулей, которое вы бы хотели у себя иметь.

Цвет

Не покупайте модульный диван до тех пор, пока не обустроите гостиную или спальню. Цвет дивана должен либо контрастировать с цветом помещения или быть одинаковым. Попытайтесь либо выделить диван среди остальной мебели ярким цветом, либо отдать предпочтения базовым и нейтральным цветам.

Материалы обивки:

— Текстиль (флок, жаккард, гобелен)

— Кожа

— Экокожа

Каркас:

  • Металлический
  • Деревянный
  • ДСП

Существуют и бескаркасные модели. Они состоят из частей, наполненных пенополиуретаном и пенополистиролом. Вместо спинок – валики.

Наполнитель:

  • Латекс
  • Синтепон
  • Пенополиуретан
  • Синтетический пух

Гостиная

Модульный диван — главный элемент в гостиной. Мы хотим приглашать большое количество гостей и рассаживать их всех, модульный диван будет нам в помощь.

Спальня

Главная цель покупки модульного дивана – это отдых и сон. Для спальни подойдет трансформируемая модель дивана, которая легко превращается в кровать.

Детская

Ребенку нужно пространство. Ребенок нуждается в месте для игр. Модульный диван подходит для этих нужд. На диване размещается не только один ребенок.

Кухня

Кухня – место уютное. Когда мы попадаем на кухню, нам сразу хочется удобно расположиться и выпить спокойно кофе или чай. Модульный диван впишется в интерьер для таких целей. И вы сможете в одиночестве отдохнуть или пригласить к столу друзей и близких.

Модульный диван не позволит вам утонуть в однообразии! Модульный диван обладает притягательными характеристиками.

 

 

 

 

 

 

Что-то ищете?