Стул, прежде всего, должен быть удобным и красивым. Подлокотник – это ничем не заменимый элемент стула, который способствует комфортному положению и расположению. А это увеличивает ценность стула. Стул – это не только предмет мебели, но и часть декора. Белый стул украшает пространство. Многие избегают покупки белого стула из-за непрактичности, но недостатков намного меньше преимуществ. Поэтому не стоит опасаться белого цвета.

 

Преимущества белого стула:

— Сочетаемость с другими цветами и оттенками

— Белый цвет визуально увеличивает пространство

— Легкое восприятие

— Белый цвет успокаивает

— Не видна пыль

Где расположить

Белый цвет – универсальный, поэтому расположение может быть где угодно: в кухне, в гостиной, в спальной, в прихожей или даже на балконе. К вопросу размещения нельзя относиться легкомысленно, чтобы не наделать многочисленных ошибок. Один из вариантов расположения – это на фоне черной мебели. Смотрится стильно и смело. Другой вариант – рядом с белым диваном. Этот тандем прибавит яркости и свежести вашей гостиной. Следующий вариант – белый стул на фоне белой мебели, но с темными обоями. Белая мебель выделяется и является акцентом.

Выбор

Для начала нужно знать, для чего вам нужен приобретаемый стул: он будет частью гарнитура или сам по себе? Если стул приобретается для кухни, то его назначение очевидно – в составе гарнитура.

Стили

В каком стиле белый стул смотрится лучше? Этот вопрос вы себе задавали при обустройстве дома и при продумывании деталей. Наилучшим образом белый стул с подлокотниками впишется в стиль минимализм и хай-тек. Легкость и воздушность этих стилей только увеличится. Но он гармонично подойдет и для классических стилей. Стиль модерн преобразится при наличии белого или белых стульев. Для скандинавского тоже белый стул будет актуальным. Очень романтично белый стул будет смотреться в стиле прованс.

Уход

Белая мебель требует особого ухода, ибо она легко загрязняется. Уход и очищение должны быть регулярны.

Материал:

— Деревянные

— МДФ

— Пластиковые

— Металлические

— Комбинированные

Типы:

— Мягкие

— Полумягкие

— Жесткие

— Комбинированные

Виды:

— Барный

— Полукресло

— Обычный

Конструкции:

— Монолитные

— Штабелируемые

— Складные

На что обратить внимание:

— Устойчивость

— Качество

— Материал

— Цена

— Стиль

Вы нуждаетесь в торжественности, удобстве и мягкости у себя дома? Выбирайте тогда белый стул с подлокотниками!

Что-то ищете?