Современная классика – это смесь элементов, которые были присущи различным стилям, преимущественно барокко и ампира.

Особенности интерьера в классическом стиле

Интерьер в классическом стиле всегда отличается симметрией, гармоничностью и величественностью. Существует ряд рекомендаций, которые помогут оформить интерьер по всем законам классики:

— симметричное расположение предметов интерьера

— изящество в стиле

— натуральность материалов

— грамотное освещение

Мебель в классическом интерьере

По некоторым заблуждениям классика – это значит дорого-богато. Спешим обрадовать вас, что это далеко не так. Мягкая мебель не обязательно должна быть пышной. Современные решения предполагают использование минималистичных моделей кресел и диванов. Основной упор делается на практичности, простоте и изящности. Ну, а если же вам хочется разнообразия – то различные аксессуары в виде подушек или пледов отлично подойдут классическому интерьеру.

Классический интерьер

Мебель из гнутого дерева

В качестве материалов прекрасно подойдут натуральные, такие как дерево или камень. Бесспорно, украшением любого классического интерьера станет мебель из гнутого дерева в различных расцветках. Такой вариант придаст изящество и величие вашему интерьеру.

Белая гостиная в классическом стиле

Белый – это цвет благородства и чистоты.

Классический интерьер

Белый цвет сможет привнести в ваш интерьер легкость и простор. Обязательно сочетайте такие интерьеры с другими цветами, такими как бежевый, коричневый или более темные оттенки. Это необходимо для того, чтобы в интерьере, где белый цвет преобладает, у человека не возникло отрицательных ассоциаций с больницей.

Бежевая спальня в классическом стиле

Бежевый – цвет сдержанности и мягкости.

Классический интерьер

Бежевый цвет поможет зрительно расширить пространство и осветлить комнату сделав ее более уютной. Рекомендуется сочетать разные фактуры для того, чтобы пространство не сливалось в одно большое пятно. Бежевый прекрасно сочетается с пастельными тонами, черным и оттенками золотого.

Что-то ищете?