Дизайнерская мебель во все времена добавляла и придавала помещениям элегантности и стильности. Особенно широко во все времена ценилась мебель из природных материалов, особенно из дерева. Дизайнерская мебель из дерева отличается качеством обработки не только натуральных, но и дорогих пород древесины. Она отличается небольшим количеством экземпляров, а также изящной работой мастеров своего дела.

Дизайнерская мебель – мечта многих. Она не только красива и эстетична, но и способна радовать своих владельцев на протяжении многих лет. Такая мебель поможет создать уникальный и современный интерьер. К тому же цена предполагает отличное качество готовой продукции.

Направления «натуральной мебели»

Обратимся к прошлому. Люди тысячелетиями использовали древесину в качестве материала для изготовления мебели. К тому же она красиво старится, приобретая очарование антиквариата.

Также дизайнеры всегда стараются комбинировать, смешивать и сочетать разные направления в дизайне. Это нужно для того, чтобы точно попасть под вкусы и предпочтения заказчиков. Рассмотрим самые популярные направления.

Минимализм

Главными характеристиками являются сдержанность, безупречность и гармония. Кстати, полнейшее отсутствие лишних деталей и закрытые ящики – главные атрибуты мебели в стиле минимализм. Монохромная гамма, ясность пространства, натуральные материалы также стали визитной карточкой стиля. Кроме этого, минималистичный дизайн отличается небольшим количеством мебели. Однако, она должна быть дизайнерской и эксклюзивной, чтобы хорошо смотреться.

Что такое «дизайнерская мебель»?

Хай-тек

Полное отсутствие декора – это хай-тек. Его отсутствие компенсируется игрой света на стеклянных и деревянных поверхностях. Мебель в стиле хай-тек отдаленно напоминает офисную, однако не выглядит агрессивно. Эффектность стилю придает деревянная мебель из большого разнообразия пород.

Кантри

«Деревенский» стиль. В нем преобладают только натуральные, а зачастую и достаточно грубые материалы без особой обработки. Кантри – это ностальгия по деревенской жизни.

Авангард

Тут главное яркость и дерзость. Также, как и в классике, тут большую роль играют формы. Однако, этот стиль ближе модернизму. По правде говоря, главное отличие – это обилие необычных форм и конструкций. Кстати, дизайнеры могут разгуляться на полную и создать по истине впечатляющую мебель. К тому же стиль получится практичным и неповторимым.

Художественное направление

Тут собрано не два и не три стиля, а целое множество: классицизм, модерн, ампир и так далее. Это целое собрание направлений, которые ценят эстетический вид.

Классицизм

В этом стиле царит строгость и гармония. Кстати, такими словами, как роскошь, изящество и величие можно описать классический стиль. Проще говоря, классика — это спокойствие в окружении богатых декораций.

Модерн

Классика на новый лад – это модерн. Асимметрия и многоярусность царят и преобладают в этом стиле. Также популярны сочетания классических дизайнерских приемом с совершенно новыми и современными.

Ампир

Тут царят строгость линий и четкая симметрия. К тому же все это подается под соусом торжественности и спокойствия. Такой стиль еще часто называют «дворцовым». Именно по этой причине он больше подходит для загородных домов.

Преимущества дизайнерской мебели

— В первую очередь это экологичность. К тому же натуральные материалы не вызывают аллергии;

— К слову, деревянная мебель долговечна. Кстати, восстановить мебель легко путем реставрации;

— Подчеркивает наличие вкуса у своего обладателя. Именно по этой причине натуральная мебель так ценилась во все время;

Что такое «дизайнерская мебель»?

Что-то ищете?