Круглая кровать — одно из нестандартных решений в интерьере, для тех, кто хочет освежить интерьер своей спальни. При этом стиль интерьера может быть абсолютно любым, как и цветовая гамма.

Такие кровати хорошо вписываются в достаточно просторные квартиры студии и большие спальни. Однако, если правильно выбрать материал кровати и его цвет, то её можно разместить и в небольшой спальне.

Конечно же такая необычная форма имеет свои плюсы и минусы, связанные как с размещением, так и с использованием.

Плюсы

Круглые кровати в интерьере спальни
Круглая кровать в интерьере спальни

Уют

Благодаря своей форме, круглая кровать дарит ощущение комфорта и безопасности своим владельцам. Пространство вокруг кровати, тоже становится более уютным и приятным

Безопасность

Отсутствие острых углов обезопасит вас и ваших близких от мелких бытовых травм во время уборки или перемещения по квартире.

Размер

Круглые кровати чаще всего достаточно большие в диаметре, чтобы на них легко помещалось два-три человека средней комплекции. Поэтому спать на ней будет очень комфортно, даже если вы много ворочаетесь во сне.

Минусы

круглые кровати двуспальные купить
Спальная комната в синих тонах

Цена

Круглые кровати зачастую дороже обычных прямоугольных, всё из-за необычной формы. Также у таких кроватей бывают интересные и функциональные решения, например, подлокотники, подъёмные механизмы и так далее. Это тоже увеличивает их цену.

Декор

Круглые кровати предполагают определенные постельное бельё и одеяло. Чаще всего используют обычные простыни и одеяла прямоугольно формы, которое чуть больше стандартных.

Что-то ищете?