Стеклянные столы

Чтобы не нагружать интерьер кухни или столовой можно использовать стеклянный стол, он почти не заметен и легко подстраивается под любой интерьер.

Чтобы стол совсем не «исчезал» из интерьера, подстолье выполняется из дерева, металла, пластика или мрамора. Благодаря этому каркас стола становится более прочным и долговечным.

Важные мелочи

Интерьер

В целом стеклянный стол подходит ко всему, но чаще всего он используется для таких стилей как: high-tech, модерн, минимализм

Уход

В зависимости от цвета и полировки стекла, на таком столе будут видны отпечатки пальцев, пыль, пролитые напитки или соусы и так далее. Поэтому стол нужно будет очень часто протирать, а иногда и полировать. Также не стоит забывать о том, что на стекле могут появиться трещины или сколы из-за сильных ударов, поэтому стоит более бережно относится к этому предмету мебели. Например, использовать различные салфетки для сервировки.

Размер

Здесь все очень легко и просто, чем больше помещение, в котором вы хотите поставить стол, тем больше может быть стол. Но на самом деле, стоит выбирать стол так, чтобы за ним могли разместиться все члены семьи и еще несколько человек. Таким образом даже если к вам придут гости у вас всегда будет, где их разместить.

Цвет стекла

В зависимости от цветовых решений стекло может быть абсолютно прозрачным, цветным или с некоторым оттенком. Также у стекла может быть различная полировка, то есть оно может быть матовым, шершавым или абсолютно прозрачным. Всё это вы подбираете под свой интерьер.

Что-то ищете?