Столы на одной ножке


Categories:

Столы на одной ножке — изящное решение для любой комнаты. Не важно обеденный это стол или журнальный, барный или кофейный, он будет очень изящно и аккуратно смотреться. При этом такая конструкция очень устойчивая и удобная.

Чтобы правильно подобрать стол нужно учесть несколько моментов.

Где расположить

Проблема расположения не так серьезна, как кажется на первый взгляд. Стоит отталкиваться от своих ощущений и предпочтений. Никто не знает лучше, чем вы, где вам лучше расположение стола. Если это гостиная, то стол чаще ставят в центре комнаты, возле кресла или возле дивана. Эти три зоны как раз предназначены для отдыха, поэтому здесь стол как никак кстати. Если стол расположите в кухне, то тоже можно установить либо возле дивана, либо в центре.

Столы на одной ножке

Какой материал столешницы выбрать

Здесь нужно отталкиваться не только от интерьера и основных цветов, но и от того как будет использоваться стол. Журнальный столик в целом может быть и любого материала, так как используется только для хранения вещей. А вот обеденный, кофейный или барный стол лучше выбирать из дерева или керамогранита, потому что за стеклянным столом нужно больше ухаживать.

Форма столешницы

Самый выгодный вариант — круг или овал. Это связано с тем, что так стол будет действительно аккуратно и изящно сливаться с интерьером. Например обратите на внешний вид столов tulip.

Стулья

Для таких столов в целом можно выбирать любые стулья, которые нравятся вам и подходят вашему интерьеру. При этом они могут быть с подлокотниками или без, деревянные или мягкие. Возле журнального или кофейного столика можно расположить удобные кресла, что тоже будет хорошим решением для вашего интерьера.

Что-то ищете?