Центр любого дома — это место, где может собраться вся семья. Кухня или столовая – вот центр любого дома. Поэтому важно приложить максимум усилий для того, чтобы это место было наполнено уютом. Поэтому вы с лёгкостью можете положиться на наших дизайнеров.

Большой обеденный стол в интерьере

Место в интерьере

Большой обеденный стол прекрасно смотрится в интерьере просторной кухни или столовой. Ведь наполняет пространство уютом и практичностью. Кстати, просторной кухне и столовой обязательно требуется большой стол. В противном случае интерьер такого помещения кажется незаконченным, бедным и скучным. Возле такого стола можно расположить большой уютный диван. Так можно добавить нотку тепла, мягкости интерьера. Или же окружить стол стульями, присвоив некую лаконичность интерьеру кухни.

Большой обеденный стол в интерьере

Практичность

Наши столы отличаются большой вместительностью, что очень важно для большой семьи или гостеприимных хозяев дома. С ним вы можете забыть о неудобствах размещения. Особенно в то время, когда к вам приезжают родственники или большое количество гостей.

Столешница

При выборе материала, из которого будет изготовлена столешница для вашего стола, следует учесть и такие важные аспекты, как возможность появления отпечатков пальцев или пятен от еды, или же таких неприятностей, как царапины.

Столешницы, изготовленные из таких материалов, как керамогранит или дерево, более устойчивы к появлению царапин. Однако и другие материалы, такие как стекло и мрамор, имеют место быть, но за ними требуется дополнительный уход и специальный подход к сервировке. Столы со столешницами из мрамора или же стекла станут не только обязательным предметом мебели кухни, столовой или гостиной, но и роскошным украшением помещения.

Цвет

Цветовое решение стола полностью зависит от вас. Без сомнений вы сможете подобрать нужный цвет и оттенок. Который будет идеально сочетаться с интерьером вашей кухни, столовой или гостиной. Лёгкость и прозрачность в пространстве вы сможете добиться, выбирая стеклянные прозрачные или оттенённые столы. Практическую незаметность – выбирая столы из светлых оттенков дерева. А яркий акцент помогут добавить столы, покрытые эмалью ярких, сочных оттенков.

Уход

При выборе материала для исполнения вашего стола, необходимо понимать важные условия ухода. Которые необходимы для сохранения долговечности изделия. Таким образом, стеклянные столы требуют систематического протирания их поверхности. Это нужно для избежания видимости отпечатков пальцев, падающей пыли, пятен от еды. А также важно использовать салфетки для сервировки такого стола. В свою очередь деревянные столы очень не любят влагу. Поэтому стоит внимательно следить за тем, чтобы случайно пролившийся напиток не стал печальным отпечатком на существовании изделия.

Большой обеденный стол в интерьере

Старайтесь избегать попадания влаги на стол. Кроме того, при использовании стола, выполненного из любого материала, не стоит забывать о разделочных досках. То есть все продукты следует разделывать на специальных для того поверхностях. Для того, чтобы избежать появления сколов и царапин на столе.

Что-то ищете?