Как просто оживить обеденную зону? Правильно, купить новые стулья! Но есть проблема: предложений так много, что очень сложно не растеряться. Специально для вас мы решили написать небольшой гайд о том, как быстрее подобрать тот самый стул.

Размер

Для начала измерьте свой стол. Это поможет вам понять, насколько широкие стулья можно к нему купить. Но не забудьте о свободном пространстве между стульями! Иначе гостям будет неудобно. Также стоит учитывать форму столешницы, ведь пространство под столом ограничено.

Как подобрать стулья к обеденному столу

Постарайтесь не смешивать кучу стилей и материалов. Также советуем избегать лишнего контраста, так как это сделает пространство не особо комфортным и введет обитателей в некий ступор.

Комфорт

Роскошные варианты подойдут для тех случаев, когда обеденная зона функционирует только по праздникам. Если вы берете стулья для повседневного использования, то стоит обратить внимание на комфорт и удобство. Мягкие стулья будут более удобными, а пластиковые смогут дополнить интерьер необычными сочетаниями. Но помните, что сидеть на таком несколько часов довольно сложно.

Как подобрать стулья к обеденному столу

На каждого гостя выделяйте минимум 50см. Стулья меньшего размера будут тесными и неудобными. А наклонная спинка позволит вашей спине чувствовать себя довольно комфортно.

Что-то ищете?