Журнальные и обеденные столы – это те предметы мебели, которые встречаются повсеместно. К тому же они являются неотъемлемым украшением любой гостиной. Такой столик обязательно должен быть удобным и вписываться в интерьер. Поэтому он должен быть функциональным и надежным.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 1-1024x439.jpg

Столы из мрамора

Журнальные и обеденные столы с мраморной столешницей – это достаточно новая вещь в дизайне интерьера. К тому же она полностью соответствует современным трендам. Столешница, сделанная из мрамора – это предмет роскоши и элегантности. Такой журнальный столик легко сможет подчеркнуть достаток хозяев. А также их утонченный вкус.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 12-1024x683.jpg

Модные тенденции

Мраморные столы никогда не потеряют своей актуальности и всегда будут пользоваться большим спросом не только у обеспеченных людей, но и у тех, кто ценит комфорт и уют. С помощью такого журнального столика можно не только обогатить все пространство. Так можно придать ему немного таинственности. И не стоит забывать о том, что мрамор – это натуральный материал.

Мраморная столешница

Столики с мраморной столешницей очень легко сочетаются с различными направлениями в дизайне. Ко всему этому мрамор – это акцентная вещь в дизайне интерьеров. Стоит только посмотреть на эти природные рисунки и узоры. А уникальность цветовой палитры способна очаровать своей загадочной красотой.

Расскажем про еще одну особенность мраморной столешницы. Больше вы не увидите точно такого же стола, как ваш. Это связано с тем, что срез каждого камня уникален. Поэтому вы 100% станете обладателем оригинального и уникального в своем роде предмета интерьера. Который станет единственным в своем роде.

Модели столиков с мраморной столешницей

Мрамор создается отличные и безумно красивые комбинации с большинством популярных материалов. Наиболее распространены модели столиков с латунью, натуральным деревом, металлом. Также популярны модели с кожей. Конструкция столика может быть простой, так как мрамор притягивает к себе все внимание. Стоит помнить, что в любом случае стол с мраморной столешницей будет смотреться хорошо.

Расположение и место в интерьере

Как мы уже говорили, мраморная столешница – акцентная в интерьере вещь. Которая весьма гармонично впишется в любой интерьер. Такой столик способны оттенить любые ковры, разные виды штор, картины и прочий декор. Что касается отделки помещения – она может быть любой. Затронем мягкую мебель. Обратим внимание на то, что мрамор прекрасно сочетается с любой обивкой.

Столы из керамики

Обеденный стол – это неотъемлемая часть любой квартиры или дома. Ведь все мы любим собраться с близкими, пообщаться и поесть вкусной домашней еды. Именно по этой причине стоит отнестись внимательно к выбору обеденного стола. Столы с керамической столешницей прекрасно подойдут для кухни. Хорошо смотреться они будут и в обеденной зоне.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 25-1024x764.jpg

Преимущества столешниц из керамики

Для керамики характерна такая характеристика, как функциональность. На столах, в которых используется керамика, можно не только принимать пищу, но и готовить ее. Это связано с тем, что керамика – это весьма жаропрочный материал. Так что можно не бояться ставить что-то горячее на поверхность такого стола. Отметим, что поверхность плитки не испортиться и не потеряет своего внешнего вида.

О долговечности керамики слагаются целые легенды. Недаром большинство экспонатов в музее – керамические. При должном уходе стол прослужит долгое время. Кроме того, на таком столике можно резать продукты. А также не бояться что-то пролить. Это связано с тем, что керамика достаточно устойчива ко всяким едким веществам.

Модели и место в интерьере

Керамику можно сочетать с абсолютно разными материалами. Весьма популярны металл или натуральное дерево. Так что долговечность столика остается практически одинаковой. Такой столик прослужит вам долгую и славную службы. А также не доставит хозяйкам лишних хлопот.

Модели керамических столов легко вписываются в любой интерьер: от классики до «хай-тек». Главное правильно подобрать цветовую палитру. Стол прост в уходе. На нем никогда не появятся пятна или разводы. Которые могли бы испортить его внешний вид.

Столешницу не нужно накрывать клеенками или скатертями. Это все из-за ее утонченного вида. Такой стол сам по себе является украшением интерьера.

Что-то ищете?